18+
Специальная версия

ИЗ ДВОРЦА ДА В ХИБИНЫ

27.01.2018 в 9:08

В течение двух дней, 19 и 20 января, в мурманском Ледовом дворце проходили чемпионат и первенство Мурманска по рукопашному бою. Эти зрелищные состязания стали очень масштабными, в них приняли участие около двух сотен юных спортсменов со всей области, в том числе трое заозерчан. Наши ребята сразились с сильнейшими соперниками, в результате Полина Горбачёва завоевала золото, Владислав Якимец — серебро, а Никита Вербенко — бронзу.

Несмотря на травмы, полученные в рукопашных боях, и Никита, и Владислав уже на следующий день продолжили борьбу за медали на другой спортивной площадке — в открытом первенстве Кировска по карате-кекусинкай. В Центре детского творчества "Хибины", на базе которого прошли соревнования, собрались около 100 спортсменов из семи муниципалитетов области. Заозерский "Барс" достойно представил родной город, завоевав три золотые, две серебряные и пять бронзовых наград.

Победителями были признаны Роман Шаров (возрастная категория 12-13 лет), Андрей Санатарчук (8-9 лет) и самый юный боец Сергей Егоров, который выступал в категории 6-7 лет. Вторые места у Ивана Щендригина (14-15 лет) и Ромазана Османова (12-13 лет), для которого эти состязания стали своеобразным спортивным дебютом. И, наконец, третьи места завоевали Дмитрий Сергеев, Владислав Якимец, Владимир Тимофеев, Даниил Козлов и Никита Вербенко. Молодцы, ребята!

Отдельно стоит отметить еще одного нашего спортсмена — Сергея Наумова. В ходе одного из поединков парнишка получил травму (что неудивительно — ведь раздел "кумитэ" подразумевает полноконтактные бои, где травматизм — частое явление), тем не менее, Сергей продолжил борьбу, за что и был награжден грамотой "За волю к победе" и специальным кубком.

Наставник ребят и сами спортсмены от души благодарят Валентина Вербенко, а также Игоря Раковского и Дмитрия Царёва за доставку их личным транспортом к месту соревнований и обратно.